Любыми методами: ЧВК «Вагнер» активно вербует людей вступить в ряды «оркестра»

Для вербовки жителей Югры рекрутеры ЧВК «Вагнер» активно используют разные методы: личные встречи, баннера, таргетированная реклама в соцсетях и письма-приглашения в почтовых ящиках. Кто интересен агитаторам разбиралось издание «Что происходит». 

Ранее стало известно, что частная армия прекратила набор в свои ряды бывших заключенных. Хотя, как неоднократно говорил ее основатель Евгений Пригожин, эксперимент оказался крайне удачным. Экс-заключенные сражались наравне со всеми бойцами, а после окончания контракта редко возвращаются к преступной деятельности. 

Любыми методами: ЧВК «Вагнер» активно вербует людей вступить в ряды «оркестра»
Коллаж: читатель E1.RU, читатель 86.RU

Однако с февраля 2023 года набор в колониях больше не ведется. И сейчас рекрутеры ЧВК «Вагнер» активно занялись вербовкой людей в регионах России. Так, мобильные пункты сейчас действуют на юге России, на Урале и в Сибири. Так же ведется работа и Ханты-Мансийском автономном округе. Здесь сотрудники мобильных центров намерены проехать более 2 тысяч км и побывать в городах и селах Югры. 

Активно идет кампания и в сети – пользователи ВКонтакты и Одноклассников рассказывают о том, что неоднократно встречают рекламные посты о наборе в ряды «оркестра». Как правило, с подобным сталкиваются подписчики патриотических и военных пабликов. 

Ранее жители Югры находили в своих почтовых ящиках письма-приглашения за подписью Героя России Андрея Трошева, который подробно рассказывает о том, что получат новобранцы ЧВК «Вагнер».

Известно, что рекрутеров интересуют мужчины в возрасте от 21 до 60 лет. При этом, военный опыт необязателен. Главное – состояние здоровья. Новобранцы не должны болеть сахарным диабетом, онкологическими заболеваниями, туберколезом и иными. Подробнее можно узнать у рекрутеров. Равно как и сразу подписать договор, при наличии документов. 

Известно, что желающим вступить в ряды ЧВК «Вагнер» предлагают зарплату от 240 тысяч рублей, страхование жизни и здоровья, снаряжение. Так же все добровольцы должны будут пройти подготовку на специальной базе, где их обучат всеми необходимому для прохождения службы в рядах «оркестра» в зоне СВО. 

Актуальные новости России и мира