Одноэтапная имплантация зубов: эффективный и безопасный метод восстановления утраченных зубов

Одноэтапная имплантация зубов – это инновационный метод восстановления утраченных зубов, который позволяет за один этап установить имплантат и протез. Этот метод является более эффективным и безопасным, чем традиционная двухэтапная имплантация. В этой статье мы расскажем о том, что такое одноэтапная имплантация зубов, какие ее преимущества и как проходит процедура.

Что такое одноэтапная имплантация зубов?

Одноэтапная имплантация зубов – это метод, при котором имплантат и протез устанавливаются за один этап. В отличие от традиционной двухэтапной имплантации, где сначала устанавливается имплантат, а затем через несколько месяцев – протез, в одноэтапной имплантации протез устанавливается сразу после установки имплантата. Если вы хотите узнать больше о процедуре одноэтапной имплантации зубов, вы можете обратиться в клинику ES по ссылке https://clinic-es.ru/uslugi/implantaciya/odnoetapnaya-implantatsiya/.

Преимущества одноэтапной имплантации зубов

Одноэтапная имплантация зубов имеет ряд преимуществ по сравнению с традиционной двухэтапной имплантацией:

  • Более короткий период лечения. В отличие от двухэтапной имплантации, где период лечения может длиться несколько месяцев, одноэтапная имплантация зубов позволяет установить имплантат и протез за один этап, что значительно сокращает время лечения.
  • Более комфортный процесс. Одноэтапная имплантация зубов является менее болезненной процедурой, чем традиционная двухэтапная имплантация. Это связано с тем, что пациент не нуждается в повторных операциях на протяжении лечения.
  • Более высокая эффективность. Одноэтапная имплантация зубов обеспечивает более высокую эффективность, так как установка имплантата и протеза за один этап позволяет достичь более точного позиционирования протеза.

Процедура одноэтапной имплантации зубов

Процедура одноэтапной имплантации зубов проходит в несколько этапов:

  1. Подготовительный этап. На этом этапе пациент проходит обследование и консультацию с врачом-имплантологом. Врач проводит диагностику и определяет оптимальный метод лечения.
  2. Установка имплантата. На этом этапе врач устанавливает имплантат в кость челюсти или верхней челюстной впадине.
  3. Установка протеза. Сразу после установки имплантата врач устанавливает протез на имплантат.
  4. Контрольный осмотр. Через несколько недель после процедуры пациент проходит контрольный осмотр, на котором врач проверяет состояние заживления и адаптации имплантата.

Одноэтапная имплантация зубов – это инновационный метод восстановления утраченных зубов, который позволяет за один этап установить имплантат и протез. Этот метод является более эффективным и безопасным, чем традиционная двухэтапная имплантация.

Актуальные новости России и мира