Опрос в поддержку петиции за отставку Беглова набрал более 5,3 миллионов просмотров за 4 дня

Петиция за отставку губернатора Петербурга Александра Беглова продолжает набирать голоса, к 21 апреля их уже 1,3 млн. Опрос в ее поддержку попал в топ-3 популярных постов за всю историю Telegram.

Пост с опросом, созданным активистами движения «Петербург — Город перемен», за 4 дня просмотрели свыше пяти миллионов раз. Свои голоса оставили 1,3 миллиона пользователей. 78% из них, а это больше миллиона человек, поддержали досрочное освобождение Беглова от губернаторских полномочий.

  Опрос в поддержку петиции за отставку Беглова набрал более 5,3 миллионов просмотров за 4 дня

Горожане недовольны ужасным состоянием исторического центра, коррупцией, регулярными коммунальными и транспортными коллапсами и не только.

«А центр города — это просто жесть. Зайдите хотя бы на Апрашку. У нас в районе руины от домов. А ЖКХ?  У меня за этот год три раза менялись управляющие компании, пришлось трижды счетчики менять. Сейчас только удалось разобраться кому, куда и за что платить», — написала подписчица Елена.

Напомним, петиция с требованием снять Беглова с поста губернатора появилась после его скандального выступления на открытии ассамблеи СНГ в Петербурге. Политик открыл заседание, стоя на фоне украинского флага, чем оскорбил патриотов.

Актуальные новости России и мира