«Питерская власть прямо лоббирует интересы застройщиков»: Вишневский о сносе санатория «Сестрорецкий курорт»

Ситуация с уничтожением санатория «Сестрорецкий курорт» демонстрирует «абсолютное беззаконие», так как объект сносят ради строительства апартаментов. Об этом заявил депутат Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский.

Парламентарий выступает категорически против сноса «Сестрорецкого курорта» в Петербурге, отмечая, что объект является знаковым местом города. Вишневский рассказал, что на протяжении нескольких лет ему приходится направлять огромное количество писем и запросов в защиту объекта, а также встречаться с градозащитниками и представителями Следственного комитета. Он напомнил, что раньше судьба незаконного сноса постигла пансионат «Дюны», на месте которого возвели апартаменты.

«Это результат того, что питерская власть прямо лоббирует интересы застройщиков и во всех общественных конфликтах они встают на их сторону», – подчеркнул Вишневский.

Ранее о бездействии Смольного и губернатора Петербурга Александра Беглова в ситуации с демонтажом «Сестрорецкого курорта» заявляли активисты. Остановить работы не удалось даже после предупредительного письма от главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина. По мнению градозащитницы Анны Шушпановой, возможно, интересы компании ЛСР лоббирует сам градоначальник.

Актуальные новости России и мира