Активист указал коммунальщикам на нарушение технологии при уборке снега в Петербурге

Координатор движения «Центральный район за комфортную среду обитания» Ярослав Костров указал на главные проблемы коммунальщиков при уборке снега в Санкт-Петербурге. По словам активиста, нарушение технологии работы обернется катастрофой.

Костров отметил, что использование коммунальщиками реагентов приведет к тому, что петербуржцам придется платить дважды — за лекарства от аллергии и испорченную обувь, а затем за дополнительную уборку фасадов домов. По мнению эксперта, пора начинать работать над ошибками уже сейчас.

«Методика требует переработки или же возвращения старых методов и дополнительных каких-то консультаций, обучения персонала и чиновников тому, как не надо делать. Это катастрофа. Нужно сейчас уже начинать планировать работу над ошибками. Переписывать методики для каждого района и так далее», — отметил Костров.

Он подчеркнул, что еще одна проблема — это нехватка кадров. При этом администрация губернатора Александра Беглова так и не смогла грамотно организовать систему уборки. Горожане массово жалуются на беспорядок в Северной столице.

Актуальные новости России и мира