Суд арестовал жителя Колпино из-за стрельбы по полицейским через дверь

Как рассказали в МВД, к ним обратилась 24-летняя жительница Колпинского района Петербурга

15 марта около трех часов ночи она позвонила в полицию и сообщила, что ее 40-летний сожитель в телефонном разговоре пригрозил застрелиться, если она срочно не приедет домой.

Ситуация осложнялась тем, что в доме, где она проживает, а именно дом №8 по бульвару Трудящихся, находится ее 14-летняя дочь от первого брака. Полицейские прибыли по адресу, но хозяин их не пустил и начала стрелять через закрытую дверь.

«В ходе переговоров сотрудникам все-таки удалось убедить дебошира открыть дверь и сдаться. В результате инцидента никто не пострадал. Стрелок, находящийся в состоянии алкогольного опьянения был доставлен в отдел полиции для разбирательства» — рассказали в МВД по региону.

В квартире провели обыск и изъяли охотничье ружье «Магнум», из которого стрелял мужчина. Оружием злоумышленник владел на законных основаниях.

По материалам полицейской проверки следственными органами возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Актуальные новости России и мира