«Пятисортный политолог»: автор канала Grey Zone об Алексее Мухине

Автор военно-патриотического Telegram-канала Grey Zone прокомментировал пост политолога Алексея Мухина, посвященный заявлению основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина о намерении баллотироваться на пост президента Украины.

По мнению администратора Telegram-канала Grey Zone, заявление Пригожина, которое было сделано 11 марта на передовой в Бахмуте, являлось нескрываемым троллингом, из которого «пятисортный политолог» Мухин сделал далеко идущие выводы о политических амбициях бизнесмена.

«Пригожин троллил и троллит президента Украины, как и украинскую власть. Как и в целом не прочь потроллить, поиронизировать на разного рода насущные темы», — указывает автор канала. 

Он отмечает, что в желании сделать сенсацию и раскритиковать руководителя ЧВК «Вагнер» Мухин демонстрирует не только отсутствие чувства юмора, но и собственную некомпетентность как политолога. 

«Вот вроде бы Мухин как образованный человек, а в своём тексте вопрошает – ставил ли Пригожин в известность Путина о своих политических амбициях? Погодите-ка. А где у нас в букве закона что-то об этом сказано? Допустим, я вот тоже могу уже баллотироваться в президенты России? Подскажите, где и как уведомить Путина? Просто спецсвязь мне отключили, а пропуск аннулировали, хожу вот тут вокруг Старой площади, брожу, понимаешь-ли», — пишет автор Grey Zone.

Отдельного внимания заслужили высказывания Мухина относительно того, что своим заявлением глава ЧВК «Вагнер» «подставляет» соседей из подразделений ВС РФ. В чем это заключается — осталось неизвестным, поскольку боевые командиры традиционно высоко оценивают вклад «оркестра» в успех СВО.

«Пригожин многократно заявлял о том, что простые русские военные – это его братья, братья по оружию. И проблема не в военных, а в околовоенных чинушах таких же, как политолог Мухин, который никогда в жизни не держали оружие в руках и не участвовали в боевых действиях», — резюмировала администрация Telegram-канала.

Актуальные новости России и мира