Проблема с вывозом бытовых отходов не исчезла спустя год мусорной реформы в Петербурге

Жители Санкт-Петербурга продолжают жаловаться на мусор во дворах домов, который никто не вывозит. Переполненные контейнеры и крысы возмущают горожан, однако администрация губернатора Александра Беглова не решает проблем.

За прошедшую неделю жители Северной столицы оставили около 80 жалоб на мусор и незаконные свалки на портале «Наш Санкт-Петербург». Проблема с не вывозом бытовых отходов наблюдается во всех районах города даже спустя год после начала мусорной реформы, которая должна была решить вопрос с утилизацией отходов, однако провалилась и осложнила жизнь горожан.

«Снова разбросан мусор на площадке. Просто выкинули из контейнеров рядом мусор. Уже не первый день валяется. Снова снесли какие-то картонки. Мне нужно раз в 3 дня писать сюда жалобу, чтоб в нормальном состоянии были контейнеры и площадка?» — написала петербурженка.

По словам горожан, мусор не вывозят по несколько дней из-за чего он начинает скапливаться, привлекая грызунов. Кроме того, многим мешает неприятный запах во дворе дома, а состояние контейнерных площадок становится только хуже.

«Отвратительное состояние контейнерной площадки», — возмутился житель Невского района.

Напомним, в январе 2022 года Смольный начал реализацию мусорной реформы. Ответственным за вывоз отходов был назначен «Невский экологический оператор» (НЭО), однако компания не справилась с обязанностями и большинство проблем не решены до сих пор.

 

Актуальные новости России и мира