«Он ни разу даже на СВО не был». Казачий атаман Филипенко раскритиковал губернатора Беглова

Атаман первого казачьего корпуса казаков-чернобыльцев, казачий генерал Александр Филипенко уверен, что губернатор Петербурга Александр Беглов не может говорить за казаков, поскольку не имеет к ним никакого отношения.

«Я родовой казак и в кругу своем о Беглове ничего никогда не слышал. Если Беглов родился в Баку, то какой он казак? Когда там казаки задержались? В свое время они бежали в Англию, во Францию, а в Баку они не бежали. О какой поддержке казачества он может говорить, если он ни разу даже на СВО не был? И преемственности нашей, и традиций наших у него нет. Да и вообще, какие казаки в Питере?! Ну, о чем вы говорите? Ему дали должность чиновничью когда-то, и он теперь за казаков говорит. А говорить – не значит делать. Язык без костей у этого человека», объяснил Филипенко.

Аналогичного мнения придерживается руководитель ростовского отделения «Союза добровольцев Донбасса» Тимур Оккерт. По его словам, у Беглова нет никакого влияния на казаков. 

Напомним, губернатор города на Неве с 2009 по 2019 годы был главой Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества. СМИ писали, что чиновник стал инициатором создания Международного фонда поддержки казачества, главой которого поставили авантюриста и мошенника Михаила Креймера. Его арестовали в 2011 году за мошенничество в особо крупном размере.

Актуальные новости России и мира