В Петербурге раскрыто жестокое убийство 20-летней давности

В МВД по региону сообщили о раскрытии убийства, которое было совершено в Петербурге более 20 лет назад.

16 марта 2002 года возле 4-го дома по Фонарному переулку обнаружили тело 19-летней ученицы колледжа. Было установлено, что девушку изнасиловали, избили и задушили в ночное время, когда она возвращалась домой.

Было возбуждено уголовное дело. В феврале этого года оперативники Управления уголовного розыска регионального Главка получили оперативную информацию, которая позволила раскрыть жестокое преступление спустя почти 21 год.

«1 марта 2023 года в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в убийстве девушки сыщики задержали по месту жительства в квартире дома №6 по улице Шкапина 48-летнего мужчину. Как установили оперативники, подозреваемый был знаком с потерпевшей. Они иногда встречались в общей компании, ходили на дискотеку. В день трагедии злоумышленник предложил девушке встретиться. Они вместе дошли до ночного клуба, однако идти туда потерпевшая отказалась, решив вернуться домой. По дороге между молодыми людьми возникла ссора. Злоумышленник набросился на свою жертву, изнасиловал ее, избил, а затем задушил и скрылся с места преступления» — рассказали в ведомстве.

Мужчина постоянно менял место работы, а последние три года нигде не работал и жил с отцом на его пенсию. В настоящее время подозреваемый передан в следственные органы для проведения процессуальных действий.

Актуальные новости России и мира