Прямая измена Родине: Пригожин от лица ЧВК «Вагнер» прокомментировал назначение нового директора «Манежа»

Бизнесмен Евгений Пригожин рассказал, что думают петербургские бойцы ЧВК «Вагнер» о назначении Анны Яловой на должность директора Центрального выставочного зала «Манеж». Женщина является родственницей бывшего президента Украины Петра Порошенко. 

Кадровые перестановки возмутили бойцов, участвующих в спецоперации на Украине. Пригожин пообщался с «музыкантами» и выяснил у них, что они думают о назначении родственницы Порошенко директором «Манежа». По его словам, большинство ответов были с нецензурной лексикой. 

«Если сделать усредненный ответ не от меня лично, а от петербургских парней, бойцов ЧВК «‎Вагнер», то звучит он примерно следующим образом: «В культурной столице проросла целая коррупционная культура, в которой объекты государственной собственности передаются из рук в руки, от поколения к поколению. Одним из ярких проявлений этой культуры является Борис Михайлович Пиотровский, который известен нам тем, что ведет непомерно роскошный образ жизни, пристраивает на различные руководящие должности в подведомственные ему госучреждения различных граждан, в том числе прямо или косвенно связанных с украинским режимом. И многие патриоты могут расценивать это как прямую измену Родине, диверсионную деятельность в отношении государства Российского и госизмену»», — пояснил основатель ЧВК «Вагнер» в разговоре с «Невскими новостями». 

Также, по его словам, бойцы говорили о нынешнем директоре Эрмитажа Михаиле Пиотровском и «в очень нецензурной форме» обсуждали обстоятельства зачатия наследника руководителя музея. Помимо этого, у «музыкантов» встал вопрос, почему Борис Пиотровский не находится в зоне спецоперации. 

Сам Пригожин не согласен с назначением родственницы Порошенко, который устроил геноцид русских в Донбассе. По его мнению, Петербург погряз в коррупции и находится под влиянием криминальных кланов. 

Актуальные новости России и мира