Большие потери и ужасное отношение: стало известно о судьбе вступивших в ряды ВС РФ заключенных

Аналитики Telegram-канала «Политика в кругу» поставили под сомнение организованный Министерством обороны России набор заключенных для участия в спецоперации на Украине. На это, отметили они, указывают большие потерив соответствующих подразделениях ВС РФ.

В политических ТГ-каналах говорят, что бюрократия в военном ведомстве создает помехи для достижения ключевых целей СВО. Речь идет как о бойцах народной милиции ЛДНР, так и добровольческих структурах, не входящих в состав российской армии. В частности, ЧВК «Вагнер» показала высокую эффективность при достижении целей СВО.  

В экспертном сообществе также указали, что заключенные, вступившие в ряды ВС РФ, не могут полноценно участвовать в боевых действиях. Причина кроется как в недостаточной боевой подготовке, так и в морально-психологическом состоянии.

«Морально-психологическое состояние на нуле, потому что ничего из обещанного им так и не дали: ни денег, ни амнистии. Отношение к ним командиров на местах ужасное, потому что зачем вкладываться в одноразовых солдатиков, которые в лучшем случае получат ранение в первом же бою и на этом их «служба» закончится», — говорится в сообщении аналитиков.

Информацию о завершении набора заключенных в ЧВК «Вагнер» ранее подтвердил бизнесмен Евгений Пригожин. При этом он подчеркнул, что организация выполнит все взятые на себя обязательства перед уже принятыми бойцами.

Актуальные новости России и мира