Как выбрать диван по размеру

https://mixdivanov.ru/

Мягкие диваны – неотъемлемый атрибут интерьера как в небольших квартирах, так и в просторных загородных домах. Они создают атмосферу уюта и домашнего тепла. Современные модели диванов могут использоваться не только для отдыха и приема гостей, но и в качестве полноценного спального места. При их выборе нужно учитывать габариты, чтобы в дальнейшем наслаждаться комфортом и уютом.

В большинстве случаев размер дивана определяется с учетом типа установленного механизма:

  • еврокнижка;
  • аккордеон;
  • дельфин;
  • клик-кляк.

Например, диваны с механизмами «Еврокнижка» оснащаются широкими подлокотниками. При покупке такой мебели обращайте внимание не только на размеры спального места, но и на габариты дивана в разложенном виде. Они будут на порядок больше. Учитывайте площадь и планировку комнаты, где вы планируете установить такую мебель. Лучше провести замеры, а затем составить небольшой эскиз с расстановкой мебели. Вы точно будете знать, впишется ли по размерам понравившаяся вам модель, сможете ли вы разложить диван.

Выбор размера дивана с учетом назначения комнаты

Если вы посетите интернет-магазин https://mixdivanov.ru/, в котором представлен большой выбор мягкой мебели, то отметите, что сегодня производители предлагают диваны и для детских комнат, спален, и для кухонь, прихожих и лоджий. С учетом назначения будущей мебели подбираются размеры. Если вы планируете использовать диван в качестве основного спального места, то для супружеской пары минимальная ширина составляет 140 см., длина – 190-200 см. Если вы планируете поставить гостевой диван (раскладывать его периодически по приезде родственников или гостей), то достаточно ширины 100-110 см. На таком диване удобно может расположиться как ребенок, так и взрослый человек. Длина спального места должна быть не менее 185 см.

Если вы хотите оборудовать удобное место для отдыха, но при этом планируете установить диван в узкой прихожей, то рассмотрите диваны-кушетки. Они отличаются небольшой длиной. Главная отличительная особенность в том, что такие модели раскладываются вдоль, поэтому отлично подходят для узких комнат. Разместить на таком диване можно только одного человека.

В большинстве случаев подбор габаритов мягкой мебели определяется двумя ключевыми факторами – тип установленного механизма и площадь комнаты. Вы можете заказать подходящие по размерам диваны из стандартной линейки или предложить для производства собственный проект по индивидуальным параметрам.

Актуальные новости России и мира