Бизнесмен Пригожин призвал заботиться о каждом солдате на территории СВО

Предприниматель и основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин указал на необходимость поддерживать солдат в зоне спецоперации. Он уверен, что такой подход сыграет важную роль в выполнении боевых задач.

Как подчеркнул бизнесмен, многие чиновники дистанцируются от СВО и предпочитают управлять процессами из загородных клубов или находясь на сеансе массажа.

«Из загородных клубов, из 500-метровых кабинетов, во время омолаживающего или любого другого косметического массажа солдатами на войне управлять невозможно. Солдат — не в компьютерной игре, у него нет второй, третьей, пятой или десятой жизни, он погибает один раз. Он замерзает на морозе, а после этого его тело нужно отогреть, чтобы положить в цинковый гроб и закрыть крышку. И десяти жизней нет, о каждом солдате надо заботиться. Если мы прекратим на сегодняшний день в воинских формированиях лизоблюдство, чрезмерное почитание и другие негативные факторы, которые сегодня влияют на ход боевых действий то наша эффективность вырастет в разы», – поделился мнением Пригожин.

По мнению бизнесмена, чиновникам необходимо «вылезать» из клубов и других подобных мест. Он призвал прислушиваться к мнению солдат. Как полагает Пригожин, таким образом взять стратегически важные точки получится быстрее.

«Если будут слышать каждого солдата и вылезут из загородных клубов, то я думаю, и Бахмут, и окрестности будут освобождены, и все те боевые задачи, выполнения которых ждет от нас народонаселение, будут выполнены», – резюмировал предприниматель.

Ранее бизнесмен делился видеороликом, который был снят из кабины истребителя, а за штурвалом был сам бизнесмен. Этими и другими материалами доказывают, что Пригожин сам активно участвует в СВО.

Актуальные новости России и мира