Торговля криптовалютой и заработок на ней

О криптовалюте слышали многие, и большое количество пользователей хранит какие-либо коины. Инвесторы стараются приумножить количество монет, торгуя на бирже или скупая крипту по низкой цене. Это неплохая инвестиция, которая окупить себя через несколько лет, принеся по-настоящему высокий доход, который сложно будет заработать на акциях компаний или драгоценных металлах. Но если человек практически ничего не смыслит в биржевой торговле, ему не следует браться за такое рискованное дело, потому что есть риск потерять деньги. Инвесторы страхуют себя от потерь, создавая портфели из разноплановых активов, которые будут перекрывать потенциальные потери и приносить прибыль до тех пор, пока курс криптовалюты не пойдет вверх.

Биржевая и внебиржевая торговля

Торговать криптоактивами можно на криптобиржах и внебиржевых площадках. Криптобиржи практически не отличаются от других финансовых ресурсов. Фактически это тот же самый трейдинг, только в качестве инструментов берется криптовалюта. На торговом терминале высвечивается график цен. Есть еще внебиржевая торговля. В отличие от криптобиржи там нет графика цен и отсутствует центральный орган, контролирующий сделки. ОТС-трейдинг представляет собой обмен криптовалюты на деньги и, наоборот, между пользователями площадки. 

ОТС торговля делится на две отдельные группы – р2р площадки и обменники. На площадках реализует механизм эскроу-счетов. В действии это выглядит так: покупатель обращается к продавцу, и тот переводит крипту на смарт-контракт. После того, как от покупателя поступили деньги, цифровая валюта отправляется на его счет. Обменники действуют по аналогичному принципу. Но там довольно просто попасть на мошенников. Поэтому, решив через такой ресурс обменять деньги на криптовалюту, следует проверить репутацию обменника.

Достоинства протокола

Приобретенная крипта хранится на криптокошельках. Для обеспечения безопасности денежных средств в них внедряются протоколы. Одним из самых надежных из них считается sarofpctitb (SAROFPCTITB) – search and recovery of previously completed transactions in the blockchain chain (поиск и восстановление ранее совершенных транзакций в цепи блокчейн). 

Преимущества протокола:

  • позволяет определить сумму, переведенную на счет получателя;
  • показывает размер комиссии, уплаченной за перевод;
  • высвечивает имя отправителя и получателя, а также адреса криптокошельков;
  • определяет дату совершения транзакции.

Протокол sarofpctitb (SAROFPCTITB) – search and recovery of previously completed transactions in the blockchain chain (поиск и восстановление ранее совершенных транзакций в цепи блокчейн) также защищает кошелек и информацию пользователя от несанкционированного доступа, хранит данные о совершенных сделках. Внедряется протокол в ядро кошелька, что делает его более надежным и защищенным.

Актуальные новости России и мира