Александр Беглов открыл самый крупный и современный МФЦ в Петербурге

В Петербурге состоялось открытие флагманского Многофункционального центра в Василеостровском районе (Наличная улица д.44, корпус 1).

Этот центр стал самым крупным и современным в городе. Он расположился в здании крупного торгового центра в пешеходной доступности от станции метро «Приморская». В центре – 30 окон приема и выдачи документов.

В том числе пять окон для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, планирующих начать предпринимательскую деятельность.

Губернатору продемонстрировали электронную систему управления очередью и получения электронного талона, показали работу цифрового голосового консультанта МФЦ – Авроры. Также заявители могут выбрать автоматический способ получения результатов услуг в постамате.

Одной из дополнительных услуг флагманского МФЦ стала организация коворкинга. Он рассчитан на три рабочих места с доступом в интернет. Оборудована детская зона. В главном зале можно выпить кофе, подзарядить телефон, сделать фото на документы. В помещении есть специализированные боксы, куда можно сдать использованные батарейки и электролампы.

Организована выставка работ учащихся Санкт‑Петербургского государственного академического художественного лицея им. Б. В. Иогансона при Российской академии художеств.

Предусмотрен отдельный класс для рабочих и обучающих семинаров.

Александр Беглов открыл самый крупный и современный МФЦ в Петербурге

Актуальные новости России и мира