Несостоятельность проекта «Твой бюджет» не помешала Корабельникову заявить о его важности для Петербурга

Вице-губернатор Петербурга Алексей Корабельников заявил о запуске проекта «Твой бюджет» на февраль и призвал горожан поделиться своими идеями о его развитии. По его словам, дальше проект будет тематическим и добавил, что считает его важнейшим для города.

«Поэтому вместо территориальной привязки проектных идей (6 районов ежегодно) в рамках проекта будут ежегодно выбираться дополнительные тематические направления (сферы, отрасли), по которым петербуржцы смогут реализовывать свои идеи. В 2023 году это будет сфера цифровизации. Активисты, представители городских сообществ смогут предложить разработку цифровых сервисов, которые повысят качество городских услуг, открытость бюджетных данных и сделают жизнь петербуржцев комфортнее», — заявил Корабельников.

Напомним, что в предыдущие годы проект «Твой бюджет» продемонстрировал свою несостоятельность, а после того, как его начал курировать не самый эффективный в Смольном Комблаг, потенциал может окончательно растеряться.

При этом бюджет проекта ежегодно увеличивается, однако среди 29 тысяч предложений петербуржцев за 6 лет победили лишь сто заявок, а реализованы были только 64 проекта. Эксперты связывают это с возможными схемами мошенничества и хищениями.

Ранее победители проекта «Твой бюджет в школах» получили награды из рук губернатора Петербурга Александра Беглова, они разделили межу собой 90 млн рублей, чтобы воплотить в жизнь свои идеи.

Актуальные новости России и мира