До конца февраля в Петербурге будет работать цифровая выставка советской моды

Уникальная выставка начала работать с 1 февраля, и посетить ее можно до 26 февраля.

Выставка получила название «Красота требует 2.0. История советской моды» и находится в арт-пространстве Zarenkov Gallery.

Она организована по итогам проектной школы в рамках конкурса St. Petersburg Young Design и является результатом совместного проекта Фонда поддержки инноваций и молодежных инициатив Санкт‑Петербурга, Университета промышленных технологий и дизайна и Архивного комитета Санкт‑Петербурга.

Выставка состоит из трех частей, которые знакомят посетителей с основными этапами развития моды в СССР, фотодокументами, периодическими изданиями, предметами быта и культовыми элементами гардероба, ставшими символами советской эпохи.

Центральное место выставочного пространства занимают экспонаты для виртуальной примерки одежды и аксессуаров тех лет в дополненной реальности.

Их реконструировали молодые диджитал-дизайнеры, студенты Университета промышленных технологий и дизайна. Пространство галереи оснащено гаджетами и зеркалами для того, чтобы гости смогли «надеть» на себя советскую одежду и головные уборы и посмотреть, как бы они выглядели в то время.

Завершает выставку цифровой показ, воссоздающий визуальный образ одежды и окружения Советского Союза.

До конца февраля в Петербурге будет работать цифровая выставка советской моды

Актуальные новости России и мира