Общественник осудил губернатора Беглова за непонимание трагедии жителей блокадного Ленинграда

Недавно СМИ сообщили, что в Петербурге до 80-тилетия прорыва блокады Ленинграда не дожили порядка 15 тысяч блокадников, согласно статистике за последние 9 месяцев. Журналисты отметили, что провалы в системе здравоохранения Северной столицы привели к высокой смертности среди этой категории горожан.

Дмитрий Гусев, руководитель проекта «Делайте правильно», заявил, что петербургские чиновники практически не заботятся о переживших блокаду горожанах. При этом губернатор Петербурга Александр Беглов почти никак не связан с городом, поэтому он не понимает всю глубину трагедии.

«К сожалению, господин Беглов как человек, который практически никак не связан с нашим городом, не понимает ту трагедию, которую наш город пережил во время окружения и блокады», — заявил общественник.

Он подчеркнул, что медицинская сфера в Петербурге пребывает в печальном состоянии. В заключение Гусев добавил, что от некачественной  медицины достаточно сильно страдают пожилые люди, включая ветеранов и блокадников.

Ранее жительница блокадного Ленинграда Марина Таурек рассказала о том, что она недовольна «заботой» со стороны чиновников из команды Беглова. Блокадница уверена, что властям города нужно уделять больше внимания возрастным петербуржцам. 

Актуальные новости России и мира