Я искренне благодарна бойцам ЧВК «Вагнер»: раненая журналистка Елсукова доставлена в Москву

Ночью в столицу прибыл борт с раненой журналисткой портала Readovka Анастасией Елсуковой, которую бойцы ЧВК «Вагнер» вынесли на руках из Соледара.

Сейчас жизни 19-летней журналистки ничего не угрожает, она охотно пообщалась со съемочной группой Readovka и поблагодарила бойцов «Оркестра», которые вынесли ее на руках из-под артиллерийского обстрела. Девушка рассказала, что «вагнеровцы» выбили дверь и соорудили из нееимпровизированные носилки. Затем парамедикЧВК «Вагнер» оказал Елсуковой первую помощь и вколол обезболивающее. Журналистка получила осколочное ранение колена.  

«Я искренне благодарна бойцам ЧВК «Вагнер», которые эвакуировали меня из опасного места, из зоны обстрела», — сообщила журналистка.

Бойцы эвакуировали Елсукову в Луганск, где она была прооперирована и встретилась с родными. Сейчас девушке предстоит лечение в одном из лучших госпиталей страны. Ситуацию держит на контроле помощник президента России Сергей Кириенко.

Ранее глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил о необходимости курсов для военкоров на базе ЧВК «Вагнер», с целью сохранить их здоровье.  

Актуальные новости России и мира