В Петербурге вообще забыли, что такое забота о пожилых людях – блокадница Озерова

От безразличия администрации губернатора Александра Беглова к проблемам Петербурга чаще всего страдают пожилые люди, в том числе и жители блокадного Ленинграда. 

Блокадница Людмила Озерова пожаловалась, что в последние годы в Смольном забыли о пожилых гражданах и ветеранах. Вспоминают лишь по большим праздникам, но даже чтобы услышать поздравления им приходится через силу покидать собственные дома. 

«Я хочу сказать, что в последние несколько лет в Петербурге вообще забыли, что такое забота о пожилых людях, в том числе жителях блокадного Ленинграда. Вот когда о нас вспоминают? Правильно, перед какими-то датами, связанными со снятием блокады или Днем Победы. Позовут на какое-нибудь мероприятие. Никто не учитывает, что нам всем уже глубоко за 80 лет и иногда даже из дома сложно без помощи выйти, не то что на встречу с чиновниками прийти», — поделилась Людмила Федоровна.

Озерова добавила, что власти много обещают, но мало полезного делают для того, чтобы сделать быт пенсионеров более удобным. В частности, до сих пор не могут решить вопросы с уборкой снега и исправить недочеты в системе здравоохранения Петербурга.

«Лучше бы бытовые проблемы помогали решать. Уборка снега ужасная, дворы мусором завалены, ко врачу записаться очень сложно», — резюмировала блокадница.

Губернатор Петербурга Александр Беглов на словах очень заботится о ветеранах города, заявляя, что создание комфортных условий для их жизни – приоритетная задача. В то же время Смольный сокращает финансирование фондов, помогающих пенсионерам и ветеранам. 

Актуальные новости России и мира