Гололед испортил новогодние праздники многим жителям Петербурга — СМИ

Коммунальные службы Петербурга продолжают чрезмерно использовать соль и реагенты при обработке дорог и тротуаров в некоторых районах мегаполиса. При этом часть горожан жалуются на ее отсутствие. Смольный снова не позаботился о качественной уборке на новогодних праздниках.

Ряд СМИ отметили, что в Северной столице за январские выходные травматологи работали в усиленном режиме. Число пациентов, пострадавших из-за падения на обледенелых тротуарах, сильно возросло за эти дни. Причиной тому стала некачественная уборка снега и наледи.

Гололед испортил новогодние праздники многим жителям Петербурга — СМИ

Несмотря на обещания губернатора Петербурга Александра Беглова, коммунальные службы не использовали соль аккуратно и точечно. Из-за чрезмерной «засолки» улиц мегаполиса асфальт покрывался белым налетом еще до выпадения снега. 

Ранее градоначальник уверял горожан, что наладит проблему с уборкой снега. Однако сценарий прошлогодней зимы повторился. Жители Северной столицы не могут спокойно выходить во двор своих домов и на детские площадки, так как практически все дорожки покрыты слоем льда.

Актуальные новости России и мира