Публицист Суконкин рассказал о подходе бизнесмена Пригожина к обеспечению бойцов в зоне спецоперации

Внимание и осведомленность руководства ЧВК «Вагнер» нуждами своих бойцов является залогом успешных действий «музыкантов» на самых трудных направлениях в зоне спецоперации. Об этом заявил военный писатель и публицист Алексей Суконкин.

Таким образом он прокомментировал появившееся в Сети видео с участием бизнесмена Евгения Пригожина, которого зачастую называют руководителем ЧВК «Вагнер». На кадрах он общается с бойцами, находясь в одном из блиндажей на передовой в Донбассе.

Кроме того, бизнесмен ответил на вопросы журналистов относительно видеозаписи, на которой неизвестные бойцы раскритиковали начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова из-за нехватки артиллерийских боеприпасов. По их словам, из-за отсутствия поддержки артиллерии, пехотные подразделения, которые наступают на Бахмутском направлении, несут потери.

Несмотря на то, что многие поспешили выдать видео за фейк, снятый украинскими спецслужбами, Пригожин опроверг эти утверждения, сообщив, что не встретил на позициях никаких украинских националистов.

«А что касается проблем, которые, к сожалению, возникают на каждом шагу, надеюсь, что мы их решим. Будем решать и заставим решить», — отметил он.

По словам Суконкина, именно внимание руководства «вагнеровцев» к своим бойцам и нежелание «заметать под ковер» неудобные вопросы являются тем подходом, который обеспечивает «музыкантам» их успехи на фронте.

«На видео — руководитель ЧВК Вагнера на передовой, в блиндаже, со своими бойцами. А вы потом удивляетесь, почему «оркестр» по эффективности превосходит любое другое подразделение», — заявил публицист.

В настоящее время штурмовые подразделения ЧВК «Вагнер» продолжают наступление в районе Бахмута, где им противостоит 60-тысячная группировка ВСУ, включающая наиболее боеспособные и опытные части. Несмотря на упорное сопротивление, которые украинская армия оказывает под Бахмутом и Соледаром, «музыканты» продолжают проламывать оборону противника, перемалывая его резервы.

Актуальные новости России и мира