Коммунальные службы оправдали дефицит денег на уборку Петербурга восстановлением Мариуполя

Петербургские коммунальные службы оправдали спровоцированный «снежный коллапс» в мегаполисе расходами на восстановление Мариуполя. Он стал городом-побратимом Северной столицы в текущем году.

Данная информация стала известна после судебного разбирательства между петербурженкой и подведомственным Комитету по благоустройству предприятием «Центр». Она сломала ногу на Моховой улице из-за некачественной уборки снега и получила моральную компенсацию на общую сумму в 300 тысяч рублей.

Сторона ответчика не согласилась с решением суда, и подала апелляцию. В исковом заявлении сообщается, что петербургским коммунальным службам не хватает денег из-за помощи  Мариуполю. Примечательно, что инцидент с жительницей Северной столицы случился в 2019 году, а последний стал побратимом мегаполису в ткущем году.

Согласно данным, за первое полугодие 2022 года убытки коммунальщиков составили 269 млн рублей, из которых 100,1 млн по указу Комблага были направлены на восстановление Мариуполя. Депутат ЗакСа Борис Вишневский пытался обнародовать этот документ, но не смог этого сделать из-за отказа Смольного. Чиновники аргументировали это тем, что бумаги предназначены для внутреннего пользования.

Актуальные новости России и мира