Политолог Соловейчик призвал Смольный лично заняться организацией похорон бойца ЧВК «Вагнер» Меньшикова на Аллее Славы

Политический и экономический аналитик Владимир Соловейчик считает необходимым срочное принятие мер чиновникам Смольного, чтобы исправить скандальную ситуацию с незахоронением погибшего в зоне СВО на Украине бойца ЧВК «Вагнер» Дмитрия Меньшикова на Аллее Славы Белоостровского кладбища. Ранее стало известно, что из-за бюрократических проволочек, созданных представителями администрации губернатора Александра Беглова, герой спецоперации все ещё не похоронен.

«Надеюсь, что это всего лишь бюрократическая недоработка со стороны чиновников Смольного, а не намеренный саботаж. Ведь они привыкли жить в своем собственном, оторванном от реальности мире, где всем правят казенные инструкции и другие подобные им бумажки. Живые люди и память о тех, кто героически погиб за Родину, их не особо волнуют. И это следует исправлять», — заявил Соловейчик.

Ранее СМИ писали, что «Специальная служба Санкт‑Петербурга по вопросам похоронного дела» отказала в получении разрешительной документации на захоронение бойца из-за того, что ранее он отбывал тюремный срок в Рязани.

Актуальные новости России и мира