Некачественная уборка улиц Петербурга привела к ежедневным «транспортным коллапсам»

Некачественная уборка улиц Петербурга от снега в очередной раз создала массу проблем горожанам. Утром 8 декабря в разных районах Северной столицы на автомобильных дорогах образовались серьезные пробки и заторы. Так, на Невском проспекте движение транспорта, в том числе общественного, фактически оказалось парализовано. Многие граждане на фоне очередного коллапса были вынуждены добираться пешком до ближайших станций метрополитена по неубранным покрытым «снежной кашей» и грязью тротуарам.

Ряд информационных источников сообщают, что в районе площади Восстания и по Суворовскому проспекту образовался серьезный затор. Пассажиры наземных социальных маршрутов потоком «хлынули» к расположенным неподалеку станциям метро. При этом достаточно большая нагрузка наблюдается на станциях «Маяковская» и «Площадь Восстания», поскольку «Чернышевскую» недавно закрыли на длительную реконструкцию.

Кроме того, движение транспортного потока было сильно затруднено утром на пересечении Гражданского проспекта и Непокоренных. Причиной затора стало ДТП на скользкой неочищенной дороге.

Стоит отметить, что очередной транспортный коллапс в Северной столице во многом обусловлен плохой работой коммунальных предприятий, которые по-прежнему не расчистили должным образом улицы после вчерашнего снегопада. В Сети петербуржцы отмечают, что практически не увидели на улицах работающую спецтехнику и дворников. Несмотря на шквал критики в соцсетяхв адрес профильных комитетов Смольного и градоначальника, в администрации губернатора Александра Беглова, судя по всему, не собираются менять подход к уборке городских территорий в зимний период.

Актуальные новости России и мира