В Петербурге после капитального ремонта открылась одна из старейших библиотек

Ее открытие состоялось после капитального ремонта.

Речь идет об одной из старейших библиотек в Адмиралтейском районе — «Измайловская». В открытии библиотеки приняли участие губернатор Александр Беглов и директор Центральной городской публичной библиотеки имени В.В. Маяковского Зоя Чалова.

После ремонта библиотека стала современным культурным центром. Оборудованы тематические залы, комната матери и ребенка, помещения для мастер-классов, автоматизированные рабочие места для сотрудников и читателей, интерактивный книжный лифт, площадка для выставок местных художников. Создана безбарьерная среда для посетителей с ограниченными возможностями.

«Сегодня это не просто библиотека, где можно взять книги и почитать, это пространство, где могут общаться разные поколения. Проведена прекрасная реконструкция. Появились новые возможности, в том числе ресурс для связи с архивами. Важно, что городская программа модернизации библиотек работает. Библиотеки начинают интегрироваться в структуру городского хозяйства» — приводит слова Александра Беглова пресс-служба правительства.

В Петербурге после капитального ремонта открылась одна из старейших библиотек В Петербурге после капитального ремонта открылась одна из старейших библиотек В Петербурге после капитального ремонта открылась одна из старейших библиотек

Актуальные новости России и мира