Более 3 млн квадратных метров жилья введено в эксплуатацию в Петербурге в 2022 году

Город реализовал все средства по инфраструктурным бюджетным кредитам, тогда как показатель по России составил 86%.

В том числе деньги в Петербурге направили на строительство Витебской развязки ЗСД и обновление подвижного состава СПб ГУП «Горэлектротранс» – приобретение 169 трамвайных вагонов.

Кроме этого, по состоянию на 30 ноября в Петербурге ввели в эксплуатацию 3,054 млн квадратных метров – 89,4% от плана. Согласно Адресной инвестиционной программе на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов, на строительство жилья предусмотрены бюджетные ассигнования 1 млрд 104 млн рублей.

Финансирование из средств городского бюджета составило 835 млн рублей. Еще средства направляли на строительство двух крытых катков с искусственным льдом и здания центра спортивной подготовки по баскетболу, которые должны ввести в эксплуатацию до конца года.

Также деньги направили на строительство трех новых школ и приобретение в городскую собственность школы на 1375 мест на территории предприятия Ручьи.

С использованием этих средств ремонтировались и строились городские дороги. Сейчас продолжается строительство Петрозаводского шоссе, транспортной развязки в районе «Лахта-Центра» и других объектов.

Актуальные новости России и мира