Беглов не ответил на острые вопросы мобилизованных во время визита в воинскую часть под Костромой

Губернатор Петербурга Александр Беглов не смог ответить на вопросы мобилизованных о выполнении своих обязательств в ходе посещения учебной части МО под Костромой. Об этом рассказал один из участников скандальной встречи с петербургским градоначальником.

В упомянутой воинской части базируется танковый батальон «Аврора», сформированный из мобилизованных с территории Западного военного округа. Во время посещения градоначальник передал бойцам пять автомобилей УАЗ Патриот, лекарства и инструменты.

Один из мобилизованных по имени Александр Т. констатировал, что все заявления Смольного о «заботе» мобилизованных у бойцов вызывают смех. Из-за бездействия Беглова и чиновников военные до сих пор не получили положенных выплат.

«Вы бы видели, как он скорчился, когда мы к нему подошли во время его приезда в часть в Костроме. Он сначала минуты две делал вид, что нас вообще не замечает. Потом все-таки остановился. Но в итоге за него говорил помощник-депутат. Бельский кажется. Сам губернатор только и бормотал: «Мы разберемся. Обязательно разберемся»,рассказал петербуржец.

Все вопросы, которые задавали бойцы, были актуальными и касались отсутствия выплат и необходимого снаряжения и обмундирования, обещанных властями Петербурга. Причем, по словам Александра, к Беглову «допустили» только 16 человек – самых лояльных. Также мобилизованный рассказал, что два из пяти переданных Бегловым УАЗ оказались неисправными, они попросту не завелись.

«Смешно и грустно одновременно. Ребята военные только головами качали, мол не повезло нам с главой», резюмировал военный.

Ранее СМИ писали о многочисленных нарушениях в Петербурге в ходе мероприятий по частичной мобилизации.

Актуальные новости России и мира