В трех районах Петербурга анонсировали новые школы и детские сады

Решение о строительстве новых школ и садов было принято на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства.

Планируется построить школы и детские сады в трех районах города. Так, в Калининском районе на ул. Академика Константинова появится трехэтажный детский сад на 280 мест. Его планируют сдать в эксплуатацию до конца 2024 года.

Еще один объект образования появится на Пулковском шоссе в Московском районе. Ее планируют построить за 22 месяца, а учится в ней смогут 200 учеников.  В Невском районе построят новую школу и детский сад, а появятся они в рамках проекта строительства жилого комплекса по адресу улица Тельмана, д. 37, литера А. Там построят десткий садн на 80 мест и начальную школу на 225 мест. Она будет расположена на территории существующей школы №14 и войдёт с ней общий образовательный комплекс.

Кроме того, компания-застройщик капитально отремонтирует переулок Челиева, а также за счет собственных средств отремонтирует здания школы № 570 и спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике.

Актуальные новости России и мира