Петербуржцам перечислили способы утепления квартиры без затрат на электричество

Жителям Петербурга дали советы, как предотвратить потерю тепла в квартирах.

Петербуржцам перечислили способы утепления квартиры без затрат на электричество. Об этом рассказал руководитель строительной лаборатории Роман Изотов, который отметил, что всегда холоднее квартиры на первом и последнем этаже, а также угловые комнаты.

Он напомнил, что минимально допустимая температура в квартире зимой — 18-21 градус. Искать слабы места в квартире можно с помощью тепловизора. Конечно же первым делом стоит уделить внимание окнам.

«По притвору окна явных аномалий нет в правом окне. В левом окне по створке тоже боле-менее всё в порядке. А если сравнивать под окном: есть точка, которая сильно холоднее, чем всё остальное вокруг. Зимой там инеем всё покрывается. Это означает, что со стороны фасада есть какое-то нарушение технологии строительства», — отметил Роман Изотов.

Если дефект имеется снаружи, то его устранением должна заниматься управляющая компания. Жалобу в таком случае нужно отправлять через официальный сайт или приложение.

Если дефект находится в стене, то его устранять необходимо уже самостоятельно. Если имеются признаки неправильного монтажа или ветхости, то теплопотери в доме увеличиваются на 40%. Иногда требуется регулировка створки окна или замена уплотнителя, что также является причиной потери тепла и роста потребления элекроэнергии на обогрев.

Источник: tvspb.ru. 

Актуальные новости России и мира