Бредихин осудил Беглова за «показной» визит в горбольницу «вне очереди»

Визит губернатора Петербурга Александра Беглова в городскую больницу № 40 Курортного района под видом «простого горожанина» явно не добавил ему «рейтинговых очков». Из-за этого посещения «вне очереди» всех ранее записанных на МРТ в этом медучреждении сместили на месяц, что вызвало их справедливое возмущение. По мнению горожан, такое неуважительное поведение главы городской администрации должны оценить в Минздраве РФ со всеми вытекающими из этого последствиями.  

Такая попытка градоначальника на «единение с народом» вызвала волну возмущения жителей Северной столицы. Причем злятся не на медработников, которые поступили, как велело начальство, а на самого Беглова. Российский ученый и политолог Антон Бредихин дал этому явлению свою оценку.

«Тут можно дать одну характеристику – слон в посудной лавке. Вместо того, чтобы себе помочь, он себе только навредил», — заявил общественник.

По его мнению, в данном случае глава городапозиционирует себя как «член отдельнойкасты, которая стоит над обществом». Логично, что представителям этой касты все якобы дозволено, хотя, по сути, наоборот, эта «каста» должна служить народу, а не мешать ему своими незаслуженными привилегиями.

«Поэтому, увы, это уже больше похоже не на пиар, а на жесткий антипиар, который он сам же и формирует», — резюмировал Бредихин.

До этого в местной прессе написали о том, что петербуржцы подвергли резкой критике поездку Беглова в Узбекистан, на которуюбыло потрачено около 40 млн бюджетных рублей без ощутимых для города результатов.

Актуальные новости России и мира