«Обследование» Беглова доставило множество неудобств врачам и пациентам больницы в Курортном районе

Получасовое обследование губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова в минувшую пятницу обернулось для медперсонала и пациентов больницы № 40 в Курортном районе неудобствами. В частности, горожане остались с просроченными талончиками к врачам и перенесенной очередью на МРТ.

Накануне визита градоначальника, который решил обойтись без помпы и камер, персоналу больницы № 40 пришлось до поздней ночи убирать кабинеты и рабочие места, поскольку Беглов хотел чувствовать себя пациентом из сериалов, рассказал один из врачей.

Для визита губернатора «освободили» от посетителей все здание поликлиники № 68, где находится кабинет магнитно-резонансной томографии и отделение лучевой диагностики больницы. Сам же Беглов намеревался сделать МРТ тазовой части. Также в экстренном порядке подготовили палату на случай «отдыха» градоначальника, а находящимся в стационаре больным ограничили перемещения своим отделением.

«Мы подумали не иначе сам президент в больницу приехать должен с инспекцией. Потом кто-то сказал, что очень непростой пациент обратился за помощью». – рассказала одна из пациенток.

Однако по факту «обследование» главы Петербурга заняло всего полчаса, после чего он покинул больницу. На вопрос о причинах визита Беглова в обычную поликлинику, а не в частную источник сообщил о претензиях к градоначальнику правоохранительных органов.

«Нам это объяснили так. Губернатор не хотел идти в поликлинику, предпочел бы частную. Но он сам говорит, что из-за постоянных претензий к нему от ФСБ, Прокуратуры и СК, теперь требуется не ходить в нормальные больницы, а только в общественные. Вроде как показать, что спустился с небес на землю», — пишут СМИ со ссылкой на собственного инсайдера.

Стоит отметить, что Беглов мог не просто так выбрать для посещения именно больницу №40. По мнению представителей прессы, медучреждение контролирует «Курортная мафия», частью которой является сам губернатор, а также экс-заместитель главврача больницы Дмитрий Лисовец и другие чиновники из Смольного.  Само же учреждение неоднократно становилось объектом пристального внимания со стороны проверяющих органов.

Актуальные новости России и мира