Книжный магазин «Дом книги» открыли в Петербурге после ремонта

Открытие книжного магазина было с участием губернатора Александра Беглова.

В знаменитом Доме Зингера на углу Невского проспекта и канала Грибоедова вновь расположился Дом книги. В нем будет представлено свыше 60 тысяч наименований книг и сувениров.

Особый акцент сделан на петербургской литературе — на первом этаже размещены стеллажи с произведениями авторов из Северной столицы. Важное место также займут книги по искусству — согласовано сотрудничество с музейными издательствами, создана уникальная подборка альбомов на иностранных языках. В Доме книги будут проходить встречи с писателями, просветительские мероприятия, направленные не только на пропаганду чтения, но и на формирование вкуса, умение выбирать качественную литературу.

«Дом Зингера — визитная карточка Ленинграда и Петербурга. Он известен во всем мире. Сегодня после многих лет безответственных спекуляций правительство Петербурга добилось того, что в Дом Зингера вернулось городское предприятие «Петербургский Дом книги». Благодарю всех, кто помогал это сделать, кто помогал реставрировать это прекрасное здание. Приглашаю всех ленинградцев-петербуржцев посещать этот храм книги», — сказал градоначальник.

Книжный магазин «Дом книги» открыли в Петербурге после ремонта

Актуальные новости России и мира