После скандального выступления группы «Би-2» на Суперкубке Минюст потребовал от РФС объяснений инцидента

Министерство юстиции сделало запрос в адрес Российского футбольного союза (РФС) с требованием объяснить обстоятельства выбора антипатриотической группы  «Би-2» для выступления на матче за Суперкубок РФ между петербургским ФК «Зенит» и столичным ФК «Спартак», который состоялся в Северной столице еще летом. Вдобавок в Департаменте по защите национальных интересов от внешних влияний потребовали у РФС раскрыть организаторов концерта. 

Нельзя забывать, что из-за этого концерта в Петербурге случился самый настоящий скандал – футбольные фанаты освистали русофобский коллектив, который открыто выступил против проведения СВО.

В Северной столице справедливо назвали приглашение «Би-2» на Суперкубок «провокацией против РФ». Примечательно, что группу пригласил лично губернатор Петербурга Александр Беглов, который и согласовал им многомилионный гонорар. При этом петербуржцы потребовали от градоначальника объяснений этого вопиющего инцидента. 

Также болельщики потребовали от РФС наказать причастных к выступлению «Би-2» на Суперкубке в Петербурге. Из-за этого же 66% россиян потребовали суда над Бегловым, а 18% предложили его сместить с губернаторского поста.

Актуальные новости России и мира