Губернатор Петербурга «попытался исправить» собственные провалы, ополчившись на пишущие о них СМИ

В Санкт-Петербурге губернатор Александр Беглов «всерьёз» отнесся к общественной критике в свой адрес и решил с ней бороться. 

В интернете опубликовали заявления градоначальника на имя главы местного ГУВД Романа Плугина с требованием проверить материалы и журналистов, критикующих его работу. В этих разоблачительных материалах раскрываются возможные коррупционные схемы приближенных к губернатору людей. 

Не по нраву губернатору оказались упоминания так называемой «курортной мафии» или братьев Захватовых, которых называют его теневыми спецпредставителями. Расстраивает  главу города, родившегося в Баку и то, что пресса рассказывает о бизнес-империи его земляка и друга Вагифа Мамишева. 

Главе Смольного показались «оскорбительными» заметки, критикующие его деятельность на посту губернатора, в федеральных изданиях «Новый День», «Накануне», «Правда.Ру», «Аргументы Недели», «Экспресс-газете» и «Блокноте», А локальные  источники, как то: «Петербург Ньюз», «Городовой» или «Питерские заметки», по его мнению, «задевают его деловую репутацию».

Примечательно, что градоначальник не спешит решать сами проблемы, обозначенные российскими масс-медиа. Вместо этого Беглов пытается просто «заткнуть» критикующих его журналистов силовыми методами. 

Как сообщает ТГ-канал «Кремлёвский кейс», жалобы от градоначальника поступили в начале сентября, а хода им никто так и не дал. Вероятно, в ответ на губернаторские «кляузы» не нашлось повода для дальнейшего расследования, а обнародованные журналистами темы нашли свое подтверждение.  

Губернатор Петербурга «попытался исправить» собственные провалы, ополчившись на пишущие о них СМИ Губернатор Петербурга «попытался исправить» собственные провалы, ополчившись на пишущие о них СМИ Губернатор Петербурга «попытался исправить» собственные провалы, ополчившись на пишущие о них СМИ

Актуальные новости России и мира