Друзья незаконно мобилизованного петербуржцы бьются за его возвращение домой

СМИ рассказали историю 43-летнего петербуржца Александра Углова, которого незаконного мобилизовали 24 сентября. У мужчины есть проблемы со здоровьем —  значительная прогрессирующая тугоухость и плохое зрение. Кроме того, он многодетный отец.

Несмотря на это, без прохождения медкомиссии Фрунзенский военкомат отправил его в тот же день в военную часть в Приветинское Выборгского района, где его также не осмотрели врачи. Затем спустя неделю Углов заболел и с признаками ОРВИ был доставлен в петербургский госпиталь №442 на Садовой, но только после того, как он составил рапорт о неоказании врачебной помощи и отсутствии медосвидетельствования. В больнице с диагнозом «гайморит» ему так не провели обследования слуха и зрения, чтобы пересмотреть категорию годности в военном билете.

Все это время друзья Александра оббивали пороги различных ведомств, чтобы разобраться в ситуации, и даже писали жалобу на личную страницу губернатора Беглова. По их словам, они везде получали «отписки».

Источник: https://t.me/c/1814735182/275

Эта история доказывает, что права мобилизованных в Петербурге систематически нарушались, и личное участие Беглова в мобилизационном штабе никак не повлияло на ситуацию с бардаком в военкоматах.

Актуальные новости России и мира