Врио главы Минвод Сергиенко строит образ «патриота» на фоне регулярных заграничных поездок и учебы дочери в Германии

Врио мэра Минеральных Вод Вячеслав Сергиенко распоряжается серьезным богатством совместно со своей бывшей супругой Екатериной Петраченковой. Такую информацию обнародовали в СМИ со ссылкой на источник. 

Как утверждают журналисты, развод пары может быть фиктивным. Пойти на этот шаг супруги могли ради сокрытия части имущества. Так, выяснилось, что в распоряжении Петраченковой находятся большой дом, коммерческие помещения, а также земельные участки в Ставрополе и Калужской области. 

Кроме того, дочь Сергиенко учится в Германии, а сам врио Минвод за десять лет объехал почти два десятка стран. Это не мешает ему активно высказываться против Запада в соцсетях и создавать себе образ патриота.

Журналисты также выяснили о незаконных действиях Сергиенко на прошлых должностях. Нынешний мэр Минвод был привлечен к ответственности за злоупотребление должностными полномочиями. Суд приговорил его к 2,5 годам лишения свободы условно. Инцидент произошел в 1996-1998 годах, когда Сергиенко занимал должность инспектора ФНС России по Ленинскому району Ставрополя.

Актуальные новости России и мира