В Петербурге запустили серийное производство беспилотников

Выпуск российских беспилотников организовали на предприятии Обуховского завода, который входит в Концерн ВКО «Алмаз-Антей».

До конца года на площадке планируется выпустить около тысячи беспилотников для гражданского рынка. Первые 400 изделий соберут в ноябре.

Беспилотник представляет собой «квадрокоптер», в котором использованы материалы отечественных производителей аппарат имеет малый вес, при этом он очень прочный и способен летать при сильных ветровых нагрузках и отрицательных температурах.

Зарядка может осуществляться как от обычной розетки, так и от аккумулятора автомобиля. Продажи беспилотников планируется начать до конца года, но желающие уже могут оформить заказ.

О стоимости не сообщается, но было сказано, что беспилотник будет дешевле, чем зарубежные аналоги.

«Предварительная стоимость полного комплекта БПЛА значительно ниже представленных на рынке зарубежных аналогов. При этом уже начата работа по совершенствованию летательных аппаратов с целью их оснащения дополнительными возможностями. В 2023 году запланировано расширение линейки и наращивание производства БПЛА данного типа» — рассказали в пресс-службе Минпроторга. 

Актуальные новости России и мира