Покупка квартиры: первичный или вторичный рынок

Прежде чем купить квартиру, каждый человек максимально ответственно подойдет к процессу её выбора. Приобретение недвижимости – это инвестиция, которая может не только обеспечить комфортными условиями проживания человека, но и принести выгоду в будущем (квартиру можно продать или сдать в аренду). Изучая предложения рынка недвижимости, человек столкнется с выбором: купить квартиру на первичном или вторичном рынке, тщательно взвешивая все «за» и «против».

Почему первичный рынок лучше

Задаваясь вопросом: «Где купить квартиру в Тольятти?», каждый покупатель должен четко осознать, что первичный и вторичный рынки значительно разнятся предложениями, ценовой политикой и качеством жилья. Если на вторичном рынке, в большинстве случаев, продаются квартиры из домов ветхого фонда, то первичный рынок предлагает жилье в новых, современных, качественно построенных домах, приобрести которые можно уже с проведенными новыми коммуникационными системами, стеклопакетами, дверьми и т.д.

Основными преимуществами приобретения недвижимости на первичном рынке можно назвать:

  • Экономия денег. Если покупать в новостройке квадратные метры на этапе строительства дома, то это обойдется дешевле, чем купить готовую квартиру. Кроме того, покупая квадратные метры, вы всегда можете предложить свою планировку квартиры, в которой будете жить в будущем.
  • Первичный рынок предлагает приобретать недвижимость в домах, построенных с применением современных технологий и оборудования.
  • Новостройки всегда находятся на благоустроенных территориях с большим количеством зеленых насаждений.
  • В новостройках большой выбор квартир с разными, интересными планировками.
  • Выбрать квартиру с видом из окон, определенной планировки или этаж потенциальный покупатель может еще до того момента, когда дом будет сдан в эксплуатацию.
  • Банки охотнее идут на сотрудничество с брокерами новостроек и одобряют кредиты. Рассрочки или ипотеки на приобретение недвижимости.

Одним из выгодных вариантов, где купить квартиру в Тольятти, можно назвать ЖК «Южный Бульвар» от надежного застройщика «Унистрой».

Почему стоит купить квартиру в ЖК «Южный Бульвар»

Занимая 1 место в России по скорости строительства и входя в ТОП-25 девелоперов России по объему ввода жилья за 2021 год, компания «Унистрой» предлагает приобретать квартиры в современных домах на выгодных условиях (квартиры можно купить за счет оплаты полной стоимости, оформления кредита, ипотеки или рассрочки сроком до 5 лет, а также использования сертификатов государственных программ).

ЖК «Южный Бульвар» https://tlt-dom.com — это яркий пример современного, благоустроенного комплекса, который предоставляет все необходимые условия для комфортного проживания:

  • В районе хорошо развита инфраструктура (больницы, школы, аптеки, магазины, развлекательные центры и другие объекты социального значения расположены в минутах ходьбы).
  • Территория комплекса охраняется и находится под круглосуточным видеонаблюдением.
  • На территории имеется парковка.
  • Территория комплекса благоустроена, там имеются детские и спортплощадки, место для выгула домашних животных, зоны для пикника.
  • Дома надежны и отличаются большим сроком эксплуатации.
  • В районе хорошая транспортная развязка, поэтому добраться до любой точки города не составит труда и не займет много времени.

* Застройщик: ООО Специализированный застройщик «УНИСТРОЙРЕГИОН». Проектные декларации размещены в Единой информационной системе жилищного строительства на сайте https:наш.дом.рф. Настоящее предложение не является публичной офертой.

Актуальные новости России и мира