«Милитаризированные таракашки»: Пригожин высказался о наемниках на Украине

Предприниматель Евгений Пригожин дал комментарий, связанный с ролью западных наемников в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Также он оценил влияние западных поставок вооружения на Украину.

Бизнесмен сделал акцент на том, что у него нет точной информации об иностранных наемниках на территории Украины. Однако он заверил: в стране воюют как граждане, так и представители других государств.

«Я не буду раскрывать вам подробностей из оперативных соображений, но могу сообщить следующее. На Украине воюют украинцы и, безусловно, представители других стран. Добровольцы или наемники – у нас нет такой информации. Из этих двух категорий реально подготовленные, обученные и отважные бойцы – это граждане Украины. Бойцы, которые имеют, действительно, железные яйца. За ними подтягиваются поляки. Латыши, эстонцы и прочая шваль стоят в конце пищевой цепочки, некие милитаризированные таракашки», – приводит слова Пригожина пресс-служба компании «Конкорд».

Предприниматель также прокомментировал влияние поставок западного вооружения на территорию Украины. Он признал, что многие образцы техники являются весьма эффективными.

Актуальные новости России и мира