На Витебском вокзале проводили бойцов петербургского танкового батальона «АВРОРА»

Танковый батальон отправился к месту назначения, где состоится первый этап боевого слаживания.

На Витебском вокзале проводили бойцов петербургского танкового батальона «АВРОРА», который был сформирован для участия в СВО.

Перед отправкой для бойцов дали концерт с участием петербургских артистов и учащихся музыкальных школ. Также к участникам обратились губернатор Александр Беглов, председатель Законодательного Собрания Александр Бельский и военный комиссар Санкт‑Петербурга, Герой России Сергей Качковский.

«Отсюда, с Витебского вокзала, на защиту Отечества отправлялась  Русская гвардия. В июле 1941-го года отправились 8 эшелонов 2-й дивизии Ленинградского народного ополчения. Эти стены помнят многих героев. Запомнят и вас, выполняющих свой патриотический долг», — сказал губернатор.

Танковый батальон полностью сформирован из петербуржцев, имеющих соответствующую воинскую специальность и опыт. Александр Беглов отметил, что имя «АВРОРА» для петербуржцев – это символ стойкости и справедливости.

«Вам предстоит защищать историческое единство России. Будьте достойны подвигов ваших дедов и прадедов!», — сказал губернатор танкистам перед отправкой.

На Витебском вокзале проводили бойцов петербургского танкового батальона «АВРОРА» На Витебском вокзале проводили бойцов петербургского танкового батальона «АВРОРА»

Актуальные новости России и мира