Сенатор Павлова прокомментировала скорую премьеру фильма «Лучшие в аду»

Россияне живут в новых условиях, и им нужно актуальное военно-патриотическое кино. Так сенатор от Челябинской области Маргарита Павлова прокомментировала предстоящий блокбастер Евгения Пригожина «Лучшие в аду», выходящий на экраны уже 5 октября.

Ранее российские любители кинематографа ознакомились с трейлером фильма. Из ролика понятно, что картина рассказывает о боевой работе в рамках современных военных действий.

По мнению Павловой, киноленты соответствующей тематики необходимы отечественному зрителю. Она считает, что современный кинематограф должен обновить наследие русского патриотического кино о Второй Мировой войне. 

«Все забыли об ужасах войны, забыли, что такое бывает и что, в принципе, это может повториться. Поэтому, безусловно, правду людям рассказывать надо без прикрас. То, что появляется новое кино на военную тему, я только приветствую, если оно действительно будет реалистичным и патриотичным», — подчеркнула сенатор.

Павлова уверена, что в РФ должно появляться больше фильмов, похожих на «Лучших в аду». По ее словам, для этого государство должно оказывать всяческую поддержку отечественному кинопроизводству. 

«Сейчас хронически не хватает такого кино, чтобы поднять дух русского человека, его патриотизм. Как выяснилось, нельзя забывать ничего. История наказывает за невыученные уроки. На фоне мобилизации люди уже начинают осознавать, что на самом деле [конфликт на Украине] не игрушки и что это теперь уже заходит фактически в каждый дом. Появляется осознание, что все происходит в действительности. 

Премьера фильма от компании Aurum Production запланирована на 11 октября. Но уже с 5 по 10 октября, в рамках эксклюзивного показа, первыми увидеть картину «Лучшие в аду» смогут пользователи соцсети «ЯRus».

Актуальные новости России и мира