В Петербурге стартовал осенне-зимний туристский сезон

Открытие туристического сезона стартовало 23 сентября, когда на Дворцовой площади было символическое мероприятие. В честь этого события в центре Петербурга появился новый фонтан и была «отчеканена» памятная монета – с помощью этих символов было загадано желание, чтобы туристы вновь и вновь возвращались в город на Неве.

За три дня фестиваль посетили порядка 25 тыс. человек, а еще 1,5 млн смотрели событие на телеканале. На главной площади работали яркие павильоны с тематическими мультимедийными инсталляциями, а также главным событием был парад исторических парусников под створами разведенного Дворцового моста и водная завеса в цветах российского флага под мелодию «Укрощение огня» Андрея Петрова.

Фотовыставки, выставка главных европейских и национальных трофеев от футбольного клуба «Зенит», эрмитажный кот Юпитер и видеоролики с ним на эффектном угловом мультимедийном экране, а также макет луны, розыгрыш билетов на хоккейные матчи, все это также проводилось в рамках туристического сезона.

24 сентября прошло закрытие мотосезона-2022, когда колонна мотоциклистов совершила торжественный заезд по Центральному и Адмиралтейскому районам. Кроме этого, в городе проводилась социальная акция «Гостеприимный Петербург», в рамках которой предлагали бесплатные билеты в музеи, на экскурсии и водные прогулки.

Партнерами этой акции были Музей железных дорог, Российский этнографический музей, Мультимедийное иммерсивное пространство LUMION, Музей Фаберже, стадион «Газпром Арена», туристские компании «Сити Тур» и «Астрамарин».

Актуальные новости России и мира