Бизнесмен Пригожин рассказал о необходимости укрепить оборону границ России и Донбасса

Боец батальона «Восток», военкор и блогер Владлен Татарский обсудил с петербургским бизнесменом Евгением Пригожиным ситуацию на Украине и в граничащих с ней районах в свете активных атак армии киевского режима на различных направлениях.

«Я считаю, что весь сознательный бизнес и все сознательные граждане должны быть готовы всеми способами отразить агрессию. Для этого прежде всего, необходимо помочь жителям приграничных областей провести так называемые фортификационные работы и выстроить оборонительные заграждения, схема которых есть в любом военном учебнике», — сказал предприниматель.

Он пояснил, что в рамках данной инициативы необходимо создать противотанковые рвы, уложить минные поля, установить в несколько рядов колючую проволоку и создать четыре линии противотанковых пирамид. При этом, впрочем, бизнесмен выразил надежду, что Минобороны РФ и само разберется с этой задачей.

Пригожин отметил, что укрепление обороны нужно провести в тех районах, где украинская территория граничит с Россией, а также с Луганской и Донецкой народными республиками.

«Поверьте, я, в свою очередь, активно организую этот процесс в Донецкой и Луганской республиках, но если кому-то нужна помощь, готов немедленно выслать своих представителей для поддержки и организации данного процесса», — заключил Евгений Пригожин.

Ранее предприниматель уже неоднократно призывал российских бизнесменов к действию и увеличению поддержки Донбасса.

Актуальные новости России и мира