Активисты указали на разницу между Бегловым и Собяниным в управлении городом

В новом соцопросе движения «Город перемен»выяснилось, что петербуржцы не хотят видеть губернатора Александра Беглова на посту градоначальника. Общественники решили выяснить, кто лучший управленец: глава Смольного или мэр Москвы Сергей Собянин.

Активисты сравнили двух градоначальников. Среди основных пунктов было развитие транспортного сектора, а также благоустройство.

Собянин превзошел Беглова в сфере транспорта. За последние три года в Северной столице построили только три станции метро. В Москве за 10 лет их построили 100.

Сравнили и достижения обоих градоначальников в транспортной сфере. В городе на Неве недавно стартовала транспортная реформа, однако после отказа от маршруток петербуржцам стало неудобно добираться на работу. В столице таких проблем не возникло. При этом на платных магистралях в Петербурге стоимость только растет, а Собянин хочет сделать скоростной диаметр бесплатным.

Благоустройство при Беглове также оставляет желать лучшего. В некоторых парках нет даже освещения. Москва радует жителей и гостей города удобными парковыми зонами.

Примечательно, что 5% респондентов оценили работу Беглова положительно, а Собянина – 59%. При этом 54% опрошенных негативно высказались о главе Смольного как об управленце.

Актуальные новости России и мира