В День садовода вместо обычных дачников с Бегловым встретились чиновники

Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил горожан с Днем садовода и встретился с дачниками СНТ «Актер» в Рощинском городском поселении в Ленобласти.

По словам Беглова, около 2,5 млн петербуржцев имеют недвижимость в садоводствах. Вместе с правительством Ленобласти для них разработана программа развития дорог, водоснабжения, электрификации. Смольный в 2022 году выделил на поддержку садоводств 448 млн рублей.

СМИ и ТГ-каналы заметили, что среди задающих Беглову доброжелательные вопросы людей много знакомых лиц чиновников. По странному совпадению, именно они оказались теми дачниками, которые встретились с губернатором Петербурга в садоводстве «Актер».

«Садоводы слушали губернатора внимательно и доброжелательно, ведь по «счастливой случайности» все они оказались чиновниками из районных администраций Петербурга. Нормальных дачников пускать к губернатору просто побоялись, ведь у тех множество вопросов»,  – написал канал «Ассамблея».

Между тем у садоводов, арендующих дачи у города, накопилось много вопросов к властям Петербурга. По закону преимущественное право на аренду дач имеют блокадники, ветераны войны и труда, инвалиды и многодетные семьи. Однако зачастую они могут снять хороший домик со всеми удобствами в «Солнечном-2» только «по знакомству». Обычно им сдают хлипкие постройкибез воды на участке.  Перед сдачей в аренду Смольный ничего не делает, чтобы привести дачи в порядок.

Актуальные новости России и мира