Вооруженный гвоздодером мигрант избил водителя во время дорожного конфликта в Ленобласти

Дорожный конфликт произошел 14 августа в деревне Новое Девяткино Всеволожского района Ленобласти.

На Главной улице около полудня образовалась пробка, которую по обочине решил объехать водитель «Дэу Матиз». Один из автомобилистов, а именно водитель «Ситроена», сделал ему замечание. Неадекватный водитель остановился, вооружился гвоздодером и напал на 28-летнего жителя Мурино, который с семьей ехал отдохнуть на озеро.

«Нападавшему помогал пассажир «Матиза», вооруженный камнем. Они нанесли несколько ударов водителю «Ситроена», после чего уехали. В тот же день потерпевший обратился с заявлением в полицию Всеволожского района. Полицейские сразу же завели уголовное дело по части 2 статьи 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью)» — говорится в сообщении МВД по региону.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан, им оказался 35-летний уроженец одной из стран ближнего зарубежья, временно проживающий в Мурино.

При этом оказалось, что злоумышленник уже является фигурантом уголовного дела, возбужденного полицией Калининского района по статье 158 УК РФ (кража). Также продолжаются поиски второго участника дорожного конфликта.

Актуальные новости России и мира