Это осенью в Петербурге откроются два новых спортивных объекта

Проекты являются инвестиционными и будут открыты уже этой осенью.

Один из спортивных объектов в конце августа начнет работать в Пушкине. Спортивный комплекс с бассейном заказал Фонд социальных инициатив Газпрома, а в дальнейшем он будет передан Дирекции по управлению спортивными сооружениями, подведомственной Комитету по спорту.

 «Это действительно долгожданный объект для жителей Пушкинского района. Пока там работает только один коммерческий бассейн. В новом спорткомплексе одновременно смогут тренироваться больше четырехсот человек, как спортсмены, так и все жители района», — говорит вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский.

Площадь новой площадки — более 3000 кв.метров. В здании разместили 25-метровый бассейн на шесть дорожек, 10-метровый бассейн для детей, зал для сухого плавания и зал для ОФП.

Осенью откроется спортивный комплекс в Приморском районе, двухэтажный объект площадью 4700 квадратных метров. В здании будет ледовое поле с искусственным льдом, зал с баскетбольным и волейбольным игровыми полями, залы для занятий физкультурой и тренировок спортсменов.

Актуальные новости России и мира