Беглов умолчал о реальных результатах помощи в восстановлении Мариуполя

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов объявил, что Северная столица поможет восстановить почти 30 объектов инфраструктуры города-побратима Мариуполя, но не уточнил, какие именно объекты входят в планы Смольного.

В эфире «Радио Россия» петербургский градоначальник сообщил, что обсудил дальнейшее восстановление Мариуполя с администрацией города-побратима и согласовал действия, которые необходимо завершить до начала учебного года и наступления зимы. При этом Беглов не стал уточнять, какие именно объекты планируется восстанавливать, и каким именно образом этому будет способствовать администрация Северной столицы.

Фактически, Александр Дмитриевич в очередной раз отчитался о готовности Петербурга помогать Мариуполю в восстановлении, но не озвучил ни реальных результатов проведенной работы, ни запланированными к реализации планами. Аналогичным образом губернатор Беглов рапортовал относительно итогов визита в город-побратим в начале июня, когда обещал построить в Мариуполе вольер для бездомных собак. Однако с тех пор никакой информации о проведенных работах не появлялось, что в социальных сетях расценили как «пиар-кампанию» главы Санкт-Петербурга.

Актуальные новости России и мира